20:37

Волейболистки калининградского "Локомотива" обыграли чемпиона России в Финале шести Суперлиги

0:00
/
1:11
Волейболистки калининградского "Локомотива" обыграли чемпиона России в Финале шести Суперлиги - Новости Калининграда | Фото: Александр Подгорчук / "Клопс"

Волейболистки калининградского "Локомотива" выиграли у чемпиона России— казанского "Динамо-Ак Барс" и вышли в полуфинал Суперлиги с первого места в группе. Игра в Казани во вторник, 30 марта, завершилась со счётом 3:2.

В первом сете  хозяйки площадки начали игру мощно. Стартовый отрезок казанские спортсменки выиграли в "одну калитку" — 12:4.  Железнодорожницы пытались нагнать соперниц, но партия осталась за "Динамо-Ак Барс" —  25:14.

Второй сет начался зеркально: явным преимуществом владели уже калининградки. Они и победили — 25:16. В таком же темпе прошла и третья партия —  25:20.

В четвёртом игровом отрезке обе команды шли вровень. Хозяйкам лишь в конце удалось немного оторваться и взять верх —  25:20. В решающем пятом сете ни одна из команд  преимущества не имела, но более точны оказались волейболистки "Локо" — 15:13.

Победа позволила команде Андрея Воронкова занять первое место в своей тройке. Теперь железнодорожницы в полуфинале сыграют со второй командой соседней группы. Вероятнее всего, соперницами станут девушки из клуба "Уралочка".