19:48

В Калининградской области собаки за день покусали двоих детей восьми и девяти лет

  1. Новости
0:00
/
1:50

В Калининградской  области собаки за один день дважды напали на детей, пострадали два мальчика восьми и девяти лет. Об этом “Клопс” сообщил источник в экстренных службах региона, подробности рассказали родственники и очевидцы покусанных школьников.

Оба инцидента произошли 26 марта. В Черняховске два бездомных пса накинулись на девятилетнего мальчика на ул. Карла Маркса. 

Я была дома, когда сын прибежал с прогулки. Он плакал и был напуган. Показал раны на ногах. Говорит, что шёл по двору, в руках нёс палку, неожиданно на него накинулись два дворовых пса, которых жители микрорайона подкармливают. Они крупные, размером с овчарку. Сын испугался, попытался убежать, а собаки повалили его и стали кусать за ногу. Мимо проходили мужчины, которые отогнали животных”, — рассказала мама мальчика. 

В результате ребёнка доставили в местную ЦРБ, ему назначен курс уколов для профилактики бешенства. Теперь он боится ходить по двору, говорит женщина. 

Второй случай нападения собак на ребёнка произошёл в этот же день в СНТ “Вишнёвый сад” под Калининградом. На восьмилетнего школьника набросился пёс бойцовской породы и прокусил ногу. Пострадавшего доставили в детскую областную больницу с множественными укушенными ранами голени. 

Пёс выскочил на улицу с участка, а хозяйка в этот момент была дома. Как раз на улице было несколько детей, моя дочь сказала, что она замерла, и собака её не тронула. А мальчик, видимо, испугался, побежал. Мы выскочили на крики, ребёнок лежал, а собака его за ногу рвала. Пса отогнали, раны мальчику обработали, вызвали скорую”, — рассказала “Клопс” жительница СНТ.

Незадолго до этого в СНТ под Калининградом дворовый пёс вцепился в лицо восьмилетней девочке. Очевидцы отгоняли собаку электрошокером.