15:23

Алиханов рассказал, где в области для рыбаков оборудуют спуски к морю

  1. Новости
0:00
/
1:02
Алиханов рассказал, где в области для рыбаков оборудуют спуски к морю    - Новости Калининграда | Фото: министерство строительство и ЖКХ Калининградской области / Instagram
Фото: министерство строительство и ЖКХ Калининградской области / Instagram

Спуски к морю для рыбаков планируется оборудовать в Светлом, Янтарном и Отрадном. Почти готов слип в Зеленоградске, такой же, какой обустроили в Куликово, рассказал в своём Instagram губернатор Антон Алиханов в субботу, 27 марта. 

Сохраним и доступ к Филинскому слипу. На время стройки будет доступ, после окончания стройки будет доступ через пропускной режим для рыбаков, пляж будет открыт для всех", — пообещал глава региона. 

Алиханов отметил, что рыбаки уже "вполне обкатали" слип в Куликово. Зону отдыха в посёлке предполагается развивать дальше, написал губернатор в соцсети. 

Есть проект под большую автостоянку, территорию под кемпинг и глемпинг, что сделает отдых более цивилизованным", — раскрыл он некоторые детали. 

Новый спуск к морю для рыбаков в Куликово появился в декабре 2020 года. Ранее сообщалось, что в 2021 году планируется сделать ещё два спуска: в восточной части Зеленоградска и на городском пляже в Пионерском.