14:24

Калининград попал в список самых привлекательных для переезда российских городов

  1. Новости
0:00
/
0:57
Калининград попал в список самых привлекательных для переезда российских городов - Новости Калининграда | Фото: архив "Клопс"
Фото: архив "Клопс"

Калининград попал в список самых привлекательных для переезда российских городов. Об этом говорится в результатах исследования сервиса "Работа.ру".

Калининград выбрали 3% опрошенных. 22% респондентов мечтают жить в Москве, 14% — в Санкт-Петербурге, 10% — в Сочи. 8% хотели бы поменять город проживания на Краснодар, ещё по 3% голосов досталось Екатеринбургу и Казани. 51% опрошенных отметили, что на данный момент не готовы к переезду. 

Калининград привлекает респондентов рекреационными ресурсами — это отметили больше половины (51%) респондентов, желающих переехать в область. 43% считают, что здесь больше возможностей для карьеры. 36% в качестве причины для переезда указали развитую инфраструктуру.

В исследовании приняли участие более девяти тысяч пользователей со всех регионов России.

В начале марта сообщалось, что Калининград попал в топ-10 городов, где россияне хотели бы начать новую жизнь. Мэр города Андрей Кропоткин заявлял, что после закрытия всех угольных котельных областной центр станет более привлекательным для переезда.