12:15

Посадили в фургон и вывезли на берег реки: в Гусеве трое мужчин похитили 18-летнего студента

  1. Новости
0:00
/
1:41

В Гусеве трое мужчин подозреваются в похищении 18-летнего студента техникума. Об этом сообщает региональный СКР.

Утром 22 марта 30-летний, 26-летний, и 24-летний злоумышленники посадили парня в грузовой фургон и вывезли на берег Анграпы в районе пос. Синявино. Мотивом могло стать то, что накануне студент на машине сбил собаку одного из подозреваемых. 

Момент похищения заметил друг потерпевшего. Парень сообщил в полицию, сотрудники уголовного розыска регионального УМВД и экипаж ГИБДД обнаружили злоумышленников и их жертву. Возбуждено уголовное дело по п. "а" ч. 2 ст. 126 УК РФ ("Похищение человека, совершённое группой лиц"). Один из подозреваемых задержан, решается вопрос о заключении его под стражу. Двое похитителей находятся под домашним арестом. Устанавливаются все обстоятельства происшествия.

В пресс-службе регионального УМВД рассказали, что сообщение о похищении поступило в 8:40. Студент техникума рассказал, что незнакомые люди затолкали его друга в микроавтобус Peugeot и увезли в неизвестном направлении. На место прибыла следственно-оперативная группа. Полицейские выяснили приметы машины, а также примерное направление движения.

Оперативниками совместно с сотрудниками ГИБДД микроавтобус Peugeot Boxer был обнаружен передвигающимся по просёлочной дороге в поле в 1,5 км от города. Полицейские заблокировали транспортное средство и задержали троих ранее судимых местных жителей. В грузовом отсеке микроавтобуса был обнаружен похищенный 18-летний учащийся техникума со следами побоев на лице", — добавили в полиции.