07:01

Научный руководитель Гидрометцентра предрёк регионам РФ аномальные морозы и назвал Калининград "единственным тёплым местом"

  1. Новости
0:00
/
0:53
Научный руководитель Гидрометцентра предрёк регионам РФ аномальные морозы и назвал Калининград "единственным тёплым местом" - Новости Калининграда | Архив "Клопс"
Архив "Клопс"

На второй неделе марта регионы России ожидают серьёзные холодные аномалии. В первую очередь они затронут центр Европейской России, Урал и Поволжье. Об этом сообщает "РИА Новости" со ссылкой на научного руководителя Гидрометцентра Романа Вильфанда.

Давление резко возрастает и погода будет по-настоящему, на удивление, зимней и антициклональной. Зима так величаво попрощается с центром Европейской России. Действительно, достойно уйдёт. Морозами, которые запомнятся", — отметил специалист.

Ожидается, что температура в ряде регионов может опуститься до -30 градусов по ночам. Это отклонение от нормы на 10-15 градусов. В Северо-Западном округе к середине недели температуры днем будут от -7 до -12 градусов. "Единственным тёплым местом" называют Калининградскую область, где дневные температуры будут около нуля.