08:59

В Калининградской области запущен в работу Портал производителей России

  1. Новости
В Калининградской области запущен в работу Портал производителей России - Новости Калининграда

В четверг, 4 марта, министр экономического развития, промышленности и торговли региона Дмитрий Кусков и генеральный директор компании "ТЭК-Торг" Дмитрий Сытин подписали соглашение о сотрудничестве в развитии на Портале производителей России раздела для поставщиков товаров и услуг из Калининградской области.

Как отметил директор Центра поддержки предпринимательства "Мой бизнес" Кирилл Лило, это сильный, динамично развивающийся агрегатор, который позволит калининградским предпринимателям принимать участие в госзакупках как на территории региона, так и за его пределами, тем самым продвигая продукты на новые рынки по привлекательным ценам. 

Дмитрий Кусков подчеркнул, что подписание данного соглашения — значимое событие для калининградского бизнеса:

"Как показал опыт Wildberries и AliExpress, за подобными площадками будущее.  Мы видим, что это прекрасный рынок для наших компаний, связанный с конкретными покупками. Что важно, предприниматели могут сами проверять востребованность продукции, честно и справедливо конкурировать между собой. Участие в закупках самых крупных российских компаний очень важно и интересно, потому что их объёмы действительно большие. Самая основная деятельность проекта — увеличение госзакупок и особенно развитие малого и среднего бизнеса в России".

Данный проект реализуется в рамках нацпроекта "Малое и среднее предпринимательство", а также способствует достижению показателей нацпроекта "Международная кооперация и экспорт". Дмитрий Сытин объяснил, что данный проект направлен на сбор максимума информации о производителях Калининградской области:

"Мы в цифровом виде получим информацию, какие продукты может производить или какие услуги оказывать бизнес Калининградской области. Особенность соглашения в том, что мы делаем упор на экспортные возможности местного бизнеса, так как потенциал у Калининградской области очень большой, и наша задача — его раскрыть, увеличив выручку калининградского бизнеса и предоставив ему новые возможности. В целом это федерального уровня проект, мы работаем не только с Калининградом, но и другими регионами Российской Федерации".

По словам директора Центра поддержки предпринимательства "Мой бизнес" Кирилла Лило, подписание соглашения является подтверждением начала работы, так как само начало уже произведено ранее:

"Компания "ТЭК-Торг" уже несколько месяцев присутствует в нашем регионе. Уже более 150 госзакупок произведено с помощью этого портала, и спектр очень обширный: от спецодежды до услуг в области IT-индустрии".

Активная ссылка уже размещена на сайте портала "Мой бизнес", и регистрация доступна для всех калининградских предпринимателей. На этом процесс не остановится: Кирилл Лило также подтвердил, что в будущем планируются различные образовательные мероприятия, на которых предпринимателям помогут глубже вникнуть во все процессы и  заняться реализацией своей продукции.

Партнёрский материал