07:15

Собственное жильё и качественная медицина: исследователи выяснили, что нужно россиянкам для счастья

  1. Новости
0:00
/
1:15

Большинству российских женщин для счастливой жизни необходимы собственный дом или квартира и доступ к качественной медицине. Такой ответ дали 98% участниц исследования "Сбер управление активами" и "Сбербанк страхование жизни", сообщает "РИА Новости".

Доступ к отличному образованию для счастья нужен 97% россиянок, стольким же — здоровое питание. Для 95% респонденток оказались важны возможность заниматься спортом или любимым делом и полноценный доступ к культурным ценностям. Наличие в доме современной бытовой техники назвали необходимым для счастья 94% участниц, интересную работу, дающую простор для творчества — 93% опрошенных.

Около 74% жительниц крупных российских городов заявили, что в основном или полностью довольны качеством своей жизни", — говорится в исследовании.

Возможность улучшить жизнь с помощью получения образования видят 93% россиянок. К упорной работе или её смене ради счастья готовы 88% женщин, к открытию собственного бизнеса — 79% респонденток. Переезд назвали способом улучшить жизнь 40% жительниц.