09:21

Настройтесь на волну хорошей музыки: ВИА "Здравствуй песня" сыграет 8 апреля в Доме искусств свои лучшие хиты

  1. Новости
Настройтесь на волну хорошей музыки: ВИА "Здравствуй песня" сыграет 8 апреля в Доме искусств свои лучшие хиты - Новости Калининграда

Под "Синий иней" и "Ты мне не снишься" танцевало на дискотеках несколько поколений слушателей. Если ваша юность или молодость пришлись на 70–80-е годы прошлого века, то наверняка и вы помните шлягеры ансамбля "Здравствуй, песня". История группы начинается в 1976 году, а известность на всю страну ей принесли суперуспешные каверы на зарубежные диско-хиты. "Не было печали, просто уходило лето" — эти строчки русской версии песни Cara Mia испанского дуэта Baccara знали и пели от Калининграда до Владивостока. Однако творчество ансамбля было богато и на собственные хиты — за это их так полюбили слушатели. На концерте в Калининграде поклонники коллектива услышат песни: "Большая медведица", "Птица счастья", "Кто тебе сказал" и другие.

Новая история ансамбля началась 17 лет назад. Тогда, в 2004 году, артисты собрались по инициативе композитора Валентина Баркова и режиссёра эстрады Александра Греца, чтобы снова радовать слушателей любимой музыкой. С тех пор ВИА несколько раз объехал с гастролями всю страну и дважды принимал участие в фестивале "Дискотека 80-х" от "Авторадио", на который приглашаются самые легендарные звёзды. Кроме того, ансамбль "Здравствуй, песня" нынешнего тысячелетия впервые в истории ВИА того поколения выступил на Красной площади, а этой чести удостаиваются редкие коллективы.

Настройтесь на волну хорошей музыки: ВИА "Здравствуй песня" сыграет 8 апреля в Доме искусств свои лучшие хиты - Новости Калининграда

"У нас много замечательных шлягеров, которые мы хотим вместить в рамки концерта, — признавался журналистам художественный руководитель коллектива Александр Греца. — Но обычно выступление длится дольше запланированного, ведь мы хотим и спеть, и пообщаться со зрителем, и чтобы всё это было на хорошей волне".

Настроиться на волну хорошей музыки калининградцы смогут 8 апреля в Доме искусств в 19:00.

Билеты приобретайте в кассах Дома искусств и на сайте www.kassir.ru*, справки по тел. 76-14-14.

  • * ООО "КАССИР.РУ Калининградская область"
  • 236022, г. Калининград, ул. Генделя, д. 5, помещение 40, 50

ОГРН 1163926054236

На правах рекламы