09:07

Как правильно выбрать авто с пробегом

  1. Новости
Как правильно выбрать авто с пробегом - Новости Калининграда

Многие опытные автомобилисты знают, что автомобиль с пробегом может быть весьма выгодной покупкой. Правда, в идеале пробег должен быть небольшим, состояние автомобиля — отличным, а продавец — проверенным. 

Есть ли какие-то работающие рекомендации для покупки машины на вторичном рынке?    

Мы попросили руководителя отдела продаж Артёма Гавриленко дать несколько советов, как сделать покупку автомобиля с пробегом выгодной и безопасной.

Как правильно выбрать авто с пробегом - Новости Калининграда

— Артём, с чего стоит начать общение с продавцом понравившегося автомобиля?

— В первую очередь зайдите на сайт гибдд.рф и проверьте автомобиль на наличие запретов на регистрационные действия, а также на количество ДТП. Возможно, после этой информации и желание встречаться с владельцем пропадёт. 

Далее, на сайте "Реестр залогов движимого имущества" проинспектируйте понравившееся авто на наличие залогов. Проверьте по базе судебных приставов, имеются ли у собственника какие-либо задолженности. Это необходимо сделать, чтобы во время оформления сделки на авто не наложили запрет на регистрацию. 

Информация на вышеперечисленных сайтах предоставляется бесплатно. 

— Ценная информация. Допустим, автомобиль юридически чист. Какие наши дальнейшие действия?

— Во время встречи с продавцом обратить внимание нужно не только на автомобиль, но на сопроводительную документацию. Попросите владельца взять с собой паспорт, свидетельство о регистрации машины, сервисную книгу и паспорт транспортного средства (ПТС), в котором должны быть прописаны все графы и обязательно стоять печати. Нужно сверить все агрегатные номера автомобиля с номерами, указанными в ПТС. В Калининграде нередки ситуации, когда на авто меняют двигатель, но документально ничего не оформляется.

Также во время осмотра авто обратите внимание на год выпуска стёкол (всегда указан на самих стёклах), он не должен быть свежее года выпуска машины. В противном случае стёкла машины, возможно, были разбиты, или авто попадало в ДТП. 

Сверьте все номера, которые указаны в ПТС, с номерами на автомобиле: VIN-номером на кузове, номером двигателя.

— Допустим, все вышеперечисленные советы учли. Но всё равно они на 100% не защитят от покупки авто, которое было, к примеру, в аварии или утоплено.

— Купить автомобиль с пробегом в отличном техническом состоянии и при этом ещё и сэкономить средства — задача не из простых. Существует множество тонкостей и нюансов, погружение  в которые требует временных затрат, применения специального оборудования, а порой и волевых усилий.  И именно здесь на помощь приходит команда экспертов Autohub, имеющая колоссальный опыт в сфере продажи автомобилей.

На нашей крытой стоянке в ТЦ "Акрополь" представлены полностью проверенные и юридически чистые авто с пробегом по объективным ценам. Планируете покупку нового авто — и в этом случае готовы предложить вам выгодное решение. Наши эксперты  приложат все усилия, чтобы предоставить на новый автомобиль цену ниже, чем в дилерском центре. Выгодные кредитные программы от надёжных банков-партнёров — ПАО "ВТБ", КБ "Энерготрансбанк", КБ "Локо-Банк", ООО "Сетелем Банк", АО "Тинькофф Банк" — помогут приобрести автомобиль мечты, если денежные средства ограниченны. И за страховкой никуда не нужно обращаться: всё оформим на месте (АО "Юнити Страхование", АО "Альфастрахование", АО "ГСК "Югория"). Кстати, сейчас действует специальное предложение: ОСАГО в подарок при оформлении каско.

Также у нас работает программа "трейд-ин", а если ещё не подобрали авто, но точно уверены, что со старым хотите расстаться, — мы можем предложить выкуп на выгодных условиях в сжатые сроки. 

— Да, выбор авто лучше доверять профессионалам, которые не только подберут технически исправное авто, но и сэкономят бюджет.

Как правильно выбрать авто с пробегом - Новости Калининграда
  • С заботой о вашем времени, средствах и внутренней гармонии,

Autohub — место встречи с вашим автомобилем.

  • ТЦ "Акрополь", 3-й этаж, офис 337
  • 8 (4012) 766-777
  • myautohub.ru 

instagram.com/my.autohub.ru 

На правах рекламы