11:27

Названы вакансии с зарплатой от 100 тысяч рублей для пенсионеров

  1. Новости
0:00
/
1:37

В России одну из самых высоких зарплат для людей предпенсионного и пенсионного возрастов предлагают на позиции менеджера по телефонным продажам — до 180 тысяч рублей в месяц. Об этом со ссылкой на исследование сервиса "Работа.ру" сообщает ТАСС в субботу, 27 февраля. 

Эксперты отмечают, что работодатели стали реже выбирать сотрудников по возрасту. Всё больше появляется высокооплачиваемых вакансий, на которые могут претендовать в том числе пожилые соискатели.  

Так, медсестре в столичном многопрофильном медцентре предлагают зарплату до 100 тысяч рублей при условии, что она грамотный специалист со средним профессиональным или высшим образованием. Возраст значения не имеет, указано в объявлении о вакансии. 

Не менее сотни тысяч ежемесячно может заработать инженер-геодезист в московской строительной компании. Работодатель готов принять человека пенсионного возраста, если он справится со всеми обязанностями: выполнение геодезических работ и исполнительной съёмки, составление исполнительных схем и контроль состояния оборудования.

Для возрастных соискателей с навыками ремонта автотранспорта доступна вакансия автослесаря-автомеханика. Место работы — Москва, зарплата — до 100 тысяч рублей. 

Столько же предлагают швее на фабрике по изготовлению трикотажных изделий, в том числе флагов, фартуков, накидок и платков. До 120 тыс. рублей в месяц может получать семейная пара в роли помощников по хозяйству в загородном доме.

Исследование проводилось в феврале. Было проанализировано около 200 тыс. вакансий, сообщает ТАСС.