17:46

Восточную площадку культурно-образовательного центра на Острове откроют к 1 сентября

  1. Новости
0:00
/
1:24

В Калининграде Восточную площадку культурно-образовательного центра на Острове откроют к 1 сентября. Об этом сообщил вице-премьер Илья Баринов во время выезда на строящийся объект.

К 1 сентября состоится открытие Восточной площадки культурно-образовательного центра. Подрядчиком выполняются все работы вовремя. На объекте трудится ежедневно более полутора тысяч человек, этого вполне достаточно на данный момент", — отметил чиновник.

Завершено возведение школы с бассейном на 550 человек, учебных корпусов музыкальной школы и хореографической академии с интернатами, общежитие для студентов высшей школы музыкального и театрального искусств. Продолжаются работы по внутренней отделке объектов, процент их выполнения колеблется от 7% до 75%. В марте начнётся монтаж оборудования.

На площадке продолжается строительство пяти многоквартирных жилых домов для сотрудников культурно-образовательного комплекса. У двух зданий уже готов монолитный каркас, идёт внутренняя отделка и прокладка инженерных сетей. 

На Западной площадке расположатся филиалы Большого театра (на 950 мест), Российского государственного института сценических искусств и Третьяковской галереи. На последнем уже на 52% готовы железобетонные конструкции.

К сентябрю на Острове также планируют открыть академию хореографии и музыкальной школы при консерватории Чайковского.