07:51

Названа средняя зарплата мужчин и женщин в Калининградской области

  1. Новости
0:00
/
1:29

В Калининградской области мужчины в среднем претендуют на зарплату в 40 тысяч рублей, что на десять тысяч рублей больше, чем ожидания женщин-соискательниц. Об этом сообщает служба исследований hh.ru.

Наиболее высокие запросы оказались у мужчин из сферы добычи сырья (90 тысяч рублей) и высшего менеджмента (70 тысяч рублей). Женщины в этих отраслях претендуют на 45 тысяч рублей. Самые скромные запросы у мужчин — в категориях "Наука и образование" и "Транспорт": 30 и 40 тысяч рублей соответственно. Сфер, в которых зарплатные ожидания мужчин ниже, чем у женщин, не оказалось. Наибольший разрыв наблюдается в категории "Домашний персонал". Мужчинам там предлагают в среднем на 35 тысяч рублей больше (70 тысяч рублей).

На примерно одинаковый заработок могут рассчитывать представители высшего менеджмента (50 тысяч рублей). Женщинам и мужчинам готовы платить одинаково в сфере закупок (37,5 тысячи рублей), искусства и развлечений (35 тысяч рублей), спортклубов и фитнеса (27,5 тысячи рублей), страхования (32,5 тысячи рублей) и гостинично-ресторанного бизнеса (30 тысяч рублей).

Наибольший разрыв в зарплатных ожиданиях среди регионов Северо-Западного федерального округа зафиксировали в Ленинградской и Мурманской областях, а также в Карелии и Коми. В этих регионах мужчины требуют в среднем на 15 тысяч рублей больше, чем женщины. 

Названа средняя зарплата мужчин и женщин в Калининградской области - Новости Калининграда | Изображение: служба исследований онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников hh.ru
Изображение: служба исследований онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников hh.ru