09:00

Андрей Колесник: День защитника Отечества — поистине всенародный праздник

  1. Новости
Андрей Колесник: День защитника Отечества — поистине всенародный праздник - Новости Калининграда

23 февраля в России отмечают День защитника Отечества — поистине всенародный праздник, олицетворяющий многовековую историю армии нашей страны. Об этом заявил депутат Калининградской областной Думы, ветеран спецназа ВМФ Андрей Колесник.

Славная история наших побед известна нам из глубины веков. Каждая победа российского воинства становилась новой вехой в укреплении нашей страны. Защитники Отечества не раз доступным языком объясняли любому агрессору, что он совершил большую ошибку, попытавшись захватить нашу землю. Принеся горе и боль нашим людям, зверь получал достойный отпор и возвращался в своё логово разгромленным", — сказал Андрей Колесник.

Ветеран спецназа ВМФ напомнил, что российская армия во все времена была гарантом территориальной целостности страны и надёжным оплотом государства. 

Я сам много лет служил в Вооружённых силах и знаю, что и в мирное время от вашего профессионализма и ответственности, от силы духа и уверенности, от того, как поддерживает и ценит вас государство, зависит главное — свобода и независимость нашей Родины, — отметил Андрей Колесник. — Спасибо вам, защитники Отечества всех поколений, за мирное небо над нашей страной! С праздником!"