07:09

Дятлова рассказала, куда обращаться в случае подтоплений во время таяния снега

  1. Новости
0:00
/
1:07
Дятлова рассказала, куда обращаться в случае подтоплений во время таяния снега - Новости Калининграда | Архив "Клопс"
Архив "Клопс"

В Калининграде в ближайшие дни ожидается оттепель, после обильных снегопадов возможно подтопление некоторых улиц. Глава администрации города Елена Дятлова рассказала в своём Instagram, куда обращаться в случае ЧП. 

"С учётом обильных снегопадов таяние снега может спровоцировать подтопление. Особенно там, где забились ливнёвки. Однако сотрудники муниципального предприятия "Гидротехник", которое отвечает за обеспечение водоотведения поверхностных и дренажных стоков, готовы к любому повороту", — написала Дятлова в соцсети.

Глава администрации уточнила, что сообщать о подтоплениях следует в единую дежурно-диспетчерскую слубу по телефону 59-64-00. Обращаться, кроме того, можно через Facebook, где есть группа "МБУ Гидротехник".

Губернатор Антон Алиханов поручил главам муниципалитетов подготовиться к потеплению и возможным паводкам, в том числе проверить ливнёвки и средства для устранения потопов. Как и когда Калининградская область боролась с последствиями ливней, таяния снега и недостатками мелиоративной системы, читайте в материале "Клопс".