19:24

Сборная Калининградской области по жиму штанги лёжа выступила на чемпионате России

0:00
/
0:59

Сборная Калининградской области по жиму штанги лёжа завоевала пять медалей и кубок чемпионата России. Об этом сообщается на сайте регионального министерства спорта.

Два золота в весовой категории до 74 кг в активе Дмитрия Лучкина, который пожал штанги 190 кг и рекордных в России 255,5 кг. Олег Смирнов обошёл соперников массой до 59 кг. Калининградец поднял рекордные 211 кг и 160 кг. Екатерина Страхова взяла 82,5 кг и стала вице-чемпионкой среди женщин массой до 52 кг в классическом жиме.

Соревнования по дисциплине пауэрлифтинга прошли в Тульской области. На победу в экипировочном и классическом жиме штанги лёжа претендовали больше 200 спортсменов из 38 регионов страны. Калининградскую область представляли воспитанники Анатолия Салькова, Олега Косенкова и Бориса Сороки. Среди достижений спортсменов региона — кубок за первое место в жиме штанги лёжа без дополнительной экипировки.