15:35

Пятёрка лучших: кто помогает участникам "Бизнес Баттла" выиграть миллион

  1. Новости

Стартовал приём заявок на участие в третьем сезоне конкурса стартапов "Бизнес Баттл". В качестве наставников, которые ведут участников к победе, выступают руководители крупных предприятий и успешные бизнесмены. 

В этом году работать с участниками будут:  управляющий ВТБ в Калининградской области Елена Шендерюк, учредитель технопарка "Экобалтик" и совладелец бренда "Мирамистин" Андрей Горохов, председатель совета директоров "Залесское молоко" и президент Союза промышленников и предпринимателей Калининградской области Андрей Романов, ресторатор и владелец сети Britannica project Максим Здрадовский, Глава группы компаний "Мегаполис и партнёры" Евгений Морозов. 

Трое менторов выступят в этой роли впервые. Ещё двое — уже опытные наставники. Все они поделились мыслями о проекте и бизнесе. 

Пятёрка лучших: кто помогает участникам "Бизнес Баттла" выиграть миллион - Новости Калининграда

Максим Здрадовский сравнил ведение бизнеса с американскими горками.

"Никогда не знаешь, где и какой вираж он тебе приготовил (2020 год это подтвердил). И кайф при выводе компании из кризиса сравним по ощущениям с чувствами, когда ты на огромной скорости летишь вниз, в маленьком вагончике и практически без страховки, — одновременно и страшно, и дух захватывает, и чувство восторга, и хочется ещё", — пояснил он.

Ресторатор отметил, что если человек верит в свою мечту и каждый день работает, приближая её реализацию, — его проект обречён на успех. В рамках конкурса он пообещал, что сможет помочь участникам разрушить часть барьеров, которые они себе возвели.

Пятёрка лучших: кто помогает участникам "Бизнес Баттла" выиграть миллион - Новости Калининграда

Андрей Романов пожелал участникам третьего сезона идти только вперёд, доказывать себе и окружающим, что их идеи достойны внимания.

"Успех приходит к тем, кто имеет цель и без остатка отдаёт себя любимому делу", — сказал бизнесмен.

Пятёрка лучших: кто помогает участникам "Бизнес Баттла" выиграть миллион - Новости Калининграда

Евгений Морозов уверен, что проект подарит интересные бизнес-идеи и встречу с талантливыми молодыми предпринимателями.

"Желаю участникам максимально раскрыть свои способности. Надеюсь, что "Бизнес Баттл" поможет вам сделать самые важные шаги к успешному бизнесу и обрести полезные знакомства", — подчеркнул бизнесмен.

Пятёрка лучших: кто помогает участникам "Бизнес Баттла" выиграть миллион - Новости Калининграда

По словам Андрея Горохова, несмотря на сложности прошлого года, его компания закончила 2020-й в плюсе. Достичь успехов помогли антикризисный менеджмент и стратегическое планирование.

"Легко в ближайшие годы никому не будет. Но будет интересно. А для умных и решительных — будет ещё и прибыльно. Бизнес во время кризиса — это не рулетка, а тщательно просчитанный полёт над пропастью, успешный полёт!" — сказал предприниматель.

Пятёрка лучших: кто помогает участникам "Бизнес Баттла" выиграть миллион - Новости Калининграда

Елена Шендерюк отметила, что "Бизнес Баттл" уже несколько лет подряд даёт возможность для полноценного глубокого и доверительного диалога между банком и бизнесом. В этом году ВТБ в третий раз поддерживает проект "Бизнес Баттл".

"Помощь предпринимателям уже долгое время является одним из приоритетных направлений работы банка. Мы стараемся вникать в проблемы малого бизнеса, понимать, в чём он нуждается, какие продукты и финансовые инструменты необходимы для его развития", — заявила она.

Елена пожелала участникам нового сезона уверенности в собственных силах, ярких идей и смелости в принятии решений.

После того как заочный этап конкурса будет завершён, а наставники рассмотрят анкеты участников, абсолютно всех подавших заявки пригласят на деловую конференцию Business Day. Здесь они встретятся с наставниками, членами Клуба инвесторов и губернатором региона Антоном Алихановым. На мероприятии будут названы те, кого отобрали в третий сезон проекта "Бизнес Баттл". Всего 20 участников под руководством пяти наставников пройдут этапы акселерации. Четверо лучших встретятся в финале и поборются за два главных приза "Бизнес Баттла" — бесплатное обучение по программе МВА в Институте бизнеса и делового администрирования РАНХиГС и миллион рублей на развитие проекта, заявленного на конкурсе. Кроме того, в финале будет определён победитель общественного голосования, который получит крупный промопакет от медиагруппы "Западная пресса".

Заявку на участие в проекте "Бизнес Баттл" можно оставить по ссылке. Срок подачи заявок — до 18 марта. За новостями проекта можно следить на сайте бизнесбаттл.рф

  • Генеральные партнёры проекта — правительство Калининградской области, банк "ВТБ" и Институт бизнеса и делового администрирования (ИБДА) РАНХИГС. 

Партнёры проекта — Центр "Мой бизнес", Калининградская торгово-промышленная палата.

Партнёрский материал