15:22

Росприроднадзор потребовал ликвидировать в Калининграде незаконную свалку размером с два футбольных поля

  1. Новости
0:00
/
1:02
Росприроднадзор потребовал ликвидировать в Калининграде незаконную свалку размером с два футбольных поля - Новости Калининграда | Фото: архив "Клопс"
Фото: архив "Клопс"

В Калининграде от МКУ "Городское дорожное строительство и ремонт" потребовали ликвидировать несанкционированную свалку размером с два футбольных поля (15 тысяч "квадратов"), расположенную на ул. Украинской. Об этом сообщает Росприроднадзор в четверг, 18 феврале.

Информация о самовольном занятии учреждением и размещении отходов на  земельных участках, предназначенных для скверов, парков, городских садов, передана в Управление Росреестра для рассмотрения и принятия мер в соответствии с полномочиями", — говорится в сообщении.

Высота мусорной насыпи с трёхэтажный дом. На участке преимущественно размещены отходы четвёртого класса опасности. Период восстановления земли от их воздействия длится от трёх до пяти лет. 

Предприятие должно ликвидировать свалку до 15 июля. МКУ также привлекли к административной ответственности по ч.1. ст. 8.2 КоАП РФ ("Несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами") и ст. 8.6 КоАП РФ ("Порча земель"), оштрафовав на 150 тысяч рублей.