16:26

В квартире на ул. Фрунзе в Калининграде больше месяца пролежало тело хозяйки

  1. Новости
0:00
/
1:09

В Калининграде на ул. Фрунзе в квартире больше месяца пролежало тело пожилой хозяйки. Об этом "Клопс" сообщили в региональном УМВД, а также источник знакомый с ситуацией. 

По данным полиции, на днях подруга одинокой пенсионерки сообщила, что её знакомая давно не выходит на связь, не открывает дверь и не отвечает на звонки. На место выехали сотрудники администрации Калининграда, представители управляющей компании и участковые. Когда квартиру вскрыли, внутри нашли тело женщины. 

"Предположительно женщина умерла более месяца назад. Трупный запах в помещении не ощущался, так как в квартире была открыта форточка. Вероятнее всего, смерть пенсионерки была естественной. Собранные полицией материалы переданы в региональный следственный комитет", — сообщили в пресс-службе УМВД.

По данным источника, дом относится к муниципальному маневренному фонду, женщина не была собственницей жилья. Соседи говорят, что пенсионерку не видели с начала декабря 2020 года. После жалоб соседей, городское управление по учёту и найму жилья инициировал проведение дезинфекции в квартире умершей.