11:54

За проект школы на Летней власти Калининграда готовы заплатить 7,5 млн рублей

  1. Новости
0:00
/
1:26

Администрация Калининграда ищет подрядчика, который обследует территорию и создаст проект строительства нового корпуса школы № 46 по ул. Летней. За это власти готовы заплатить 7,5 млн рублей. Информация о проведении электронного аукциона опубликована на сайте госзакупок

Согласно документам, подрядчик должен будет установить уровень засоренности ферромагнитными включениями, степень минной опасности и провести другие инженерные изыскания. 

Схема должна включать в себя: решения по планировке территории, благоустройству, озеленению, проездам и подъездам для пожарной техники.

Компания-разработчик должна будет предусмотреть проезды, пандусы, пешеходные дорожки, невытаптываемые газоны, установку малых архитектурных форм, а также кратковременную парковку. 

На территории планируют сделать спортивную зону с игровыми площадками для волейбола, баскетбола и гимнастики, для зрителей построят трибуны. 

Противоскользящую плитку следует уложить на крыльце, входах в подвал и пандусах. В физкультурном и хореографическом залах постелют спортивный паркет с противопожарным покрытием. 

Начать работы по обследованию территории и разработке документации компания должна будет со дня заключения контракта и завершить в течение 285 календарных дней. Согласно техзаданию корпус школы должен быть рассчитан на 600 учеников.

Ввести новый корпус в школе №46 должны к 2024. Где в Калининграде появятся новые школы в ближайшие пять лет — в материале "Клопс".