21:16

Калининградский "Локомотив" выиграл у белорусской "Минчанки"

Калининградский "Локомотив" выиграл у белорусской "Минчанки" - Новости Калининграда | Архив "Клопс"
Архив "Клопс"

Волейболистки калининградского "Локомотива" победили на выезде белорусскую "Минчанку". Встреча 23 тура  Суперлиги завершилась со счётом 1:3.

На эту игру наша команда вышла в привычном составе без легионеров. На площадке впервые после карантина появилась лишь Алла Галкина. Остальные ключевые игроки  по-прежнему находятся на больничном.

Поединок в минском спорткомплексе "Уручье" начался в равной борьбе, но концовку первой партии за собой оставили железнодоожницы — 23:25.

Во втором сете наши девушки выглядели на площадке ещё более уверенно: допускали меньше ошибок, пошла подача у капитана Ирины Воронковой. "Локо" быстро оторвалось от соперника и довёл партию до победы — 25:19.

В третьей партии хозяева переломили ход поединка. Минчанки повели 3:0, но на подачах Подскальной, заработавшей еще и эйс, "Локо" счет сравнял. Но хозяйки очень быстро вернули +3 благодаря хорошей игре на блоке. Ближе к концовке партии "Локомотив" сумел сократить отставание, но все же сет остался за хозяйками – 25:22.

Четвёртый сет оказался решающим. На подачах всё той же Подскальной калининградки сразу заработали четыре очка подряд. До конца встречи калининградки действовали уверенно и уже не подпустила соперниц. Итог партии — 25:16 и матча 3:1 в пользу нашей команды.

Самой результативной в составе "Локомотива" стала Татьяна Ежак — 29 очков. У Ирины Воронковой — 19. По 12 очков набрали Мария Воробьева и Валерия Зайцева. "Локомотив" сохраняет третье место в Суперлиге и до конца регулярного чемпионата эта позиция для наших девушек вряд ли изменится.

Следующую встречу "Локо" проведёт в спорткомплексе "Янтарный". В Калинининград приедет действующий чемпион России казанское "Динамо". Билеты можно купить на сайте "Клопс.Афиша".