15:59

Власти пообещали в июне открыть техническое движение по новой дороге из Светлогорска в Пионерский (схема)

  1. Новости
Власти пообещали в июне открыть техническое движение по новой дороге из Светлогорска в Пионерский (схема)  - Новости Калининграда | Фото: Архив "Клопс"
Фото: Архив "Клопс"

Новую дорогу, соединяющую Светлогорск с портом в Пионерском, откроют в июне. Об этом "Клопс" сообщили в региональном министерстве развития инфраструктуры. 

Движение транспорта будет осуществляться в техническом режиме. Возможные недочёты смогут устранить без помех для автомобилистов и пешеходов. 

Трасса начинается в районе Светлогорска (от развилки на Сальское). Далее огибает посёлок Зори и выходит в Пионерский мимо старого городского кладбища на улицу Рабочую. Далее она идёт до новой круговой развязки с видом на море и через улицу Портовую к реконструируемому порту. 

Движение должны были открыть до конца 2020 года. Однако, на участке улицы Рабочей возникли проблемы с коммуникациями, пришлось переделывать проект. Подрядчику продлили сроки. Два месяца назад сообщалось, что все работы должны завершиться осенью 2021-го.   

Пионерский почти год разделён на две части. Часть жителей может выехать из города только через Светлогорск. Для них построили временную дорогу. Как за пять минут попасть из одного приморского города в другой — в видеоинструкции "Клопс"