11:28

В Калининграде жители одной из квартир нашли в ванной 80-сантиметровую змею

  1. Новости
0:00
/
1:06
В Калининграде жители одной из квартир нашли в ванной 80-сантиметровую змею - Новости Калининграда | Фото: пресс-служба администрации Калининграда
Фото: пресс-служба администрации Калининграда

В Калининграде жители одной из квартир Московского района нашли в ванной 80-сантиметровую змею. Об этом сообщается в группе системы "112" "ВКонтакте"

Во вторник, 9 февраля, около 23:00 в ЦОВ поступил вызов от калининградцев. На место выехали спасатели. Змею отловили и увезли. Предположительно она попала в квартиру через подвал. В дальнейшем животное планируют передать в Калининградский зоопарк.

В пресс-службе городской администрации добавили, что вызов поступил с ул. Генерала Павлова. Сейчас змея находится в пункте постоянной дислокации спасателей, решается вопрос о её перевозке в зоопарк. 

А может за это время найдётся желающий вернуть члена своей семьи домой, очевидно же, что раньше змея жила в квартире, но по неизвестным причинам сбежала. Серпентологов у нас в мэрии нет, но на первый обывательский взгляд это одна из разновидностей полоза. Полоз — змея хоть и неядовитая, но укусить может больно. В наших краях не водится, предпочитает жить на юге Европы и в Азии", — добавили в администрации.