13:21

Плавучие дома, которые производятся в Калининградской области, заинтересовали Грецию

  1. Новости
 Плавучие дома, которые производятся в Калининградской области, заинтересовали Грецию - Новости Калининграда | Фото: пресс-служба правительства Калининградской области
Фото: пресс-служба правительства Калининградской области

Плавучие дома, которые производятся в Калининградской области на предприятии "Ушаковские верфи", заинтересовали Грецию. Об этом рассказал губернатор Антон Алиханов во время встречи с представителями Российско-Германской внешнеторговой палаты в Москве во вторник, 9 февраля. 

Компания "Ушаковские верфи" недавно произвела хаусбот, который назвали "Бранденбург". Сейчас этой продукцией интересуются в Греции. В бухтах рядом с островами хотят расширять отельные мощности за счёт хаусботов, таких экологически-чистых и удобных".

Алиханов заметил, что компания, производящая плавучие дома, принадлежит немецкому инвестору: "это такой случай, когда Германия через Калининградскую область выходит на Европейский рынок". 

Первый хаусбот на предприятии "Ушаковские верфи" построили в июне. Модель "VOJAGE 1500 eco" предназначена для круглогодичного использования на водоёмах и для длительных путешествий в том числе в сложных навигационных условиях.