21:53

В Калининграде визажистка через соцсети собрала деньги на велосипед для дворника

  1. Новости
0:00
/
1:10

Жительница Калининграда помогла знакомому дворнику собрать деньги на новый велосипед взамен украденного. О сборе визажистка Ольга Быкова сообщила в соцсетях, сообщает "Комсомольская правда — Калининград" в понедельник, 8 февраля. 

Изданию Ольга рассказала, что Владимира знает давно. Ежедневно в шесть утра он приступает к уборке улицы. Мужчина всегда улыбчив, вежлив и доброжелателен. Но недавно у дворника случилась неприятность — у него украли велосипед. 

"Он поделился со мной тем, что у него первый разряд по велоспорту и как раньше ездил на велосипеде 40-60 километров до моря и обратно. Говорил о том, что это лучшее время было для него", — цитирует "КП" Быкову. 

Владимир враз лишился и хобби, и личного транспорта, на котором он добирался до места работы. Ольга тут же решила помочь ему и объявила о сборе в своём Instagram. Калининградцы инициативу поддержали, и всего за сутки собрали более 20 тысяч рублей. 

"Теперь дело за малым —  выбрать и купить надёжный транспорт, противоугонный замок, шлем и очки", — говорит Ольга, добавляя, что в ближайшее время они с Владимиром отправятся в магазин за покупкой.