16:47

В Черняховске двое детей и их мама отравились угарным газом

  1. Новости
0:00
/
1:27

В Черняховске две школьницы и их мама попали в больницу после отравления угарным газом. Об этом "Клопс" сообщил источник  в экстренных службах области, информацию прокомментировали в региональном УМВД. 

Несчастный случай произошёл 6 февраля около 1:00 в квартире по ул. Курчатова. 34-летняя женщина и её дочери-двойняшки были госпитализированы в Черняховскую ЦРБ с признаками отравления угарным газом. Оказалось, что семья недавно переехала в новое жильё. Накануне происшествия отчим девочек впервые растопил печь. Около 22:00 мужчина закрыл заслонку на трубе, не обратил внимание на специфический запах и пошёл спать. Ночью его разбудила одна из девочек. Вскоре она потеряла сознание, её сестра лежала на полу. Мужчина с трудом разбудил жену — она была заторможена и дезориентирована. Хозяин дома вызвал скорую помощь. Пятиклассницам и их маме сейчас уже ничего не угрожает. 

В полиции подтвердили, что по адресу выезжала следственно-оперативная группа. Установлено, что при топке печи углём мужчина закрыл задвижку, не убедившись, что уголь сгорел полностью. В результате угарный газ пошёл в квартиру. Как отметили в УМВД, семья положительная, дети на учёте в соцслужбах и ПДН не состоят. По данному факту проводится проверка, по результатам будет принято процессуальное решение.