14:46

Семилетнему мальчику из Балтийска с онкологией снова собирают деньги на перелёт и проживание в Москве

  1. Новости
0:00
/
1:37
Семилетнему мальчику из Балтийска с онкологией снова собирают деньги на перелёт и проживание в Москве - Новости Калининграда | Фото: фонд "Берег надежды"
Фото: фонд "Берег надежды"

Семилетнему Антону Калугину из Балтийска снова собирают деньги на перелёт и проживание рядом с онкоцентром им. Блохина в Москве. Об этом сообщает благотворительный фонд "Берег Надежды".

Антошка сейчас прошёл третий курс иммунотерапии. Она экспериментальная, западные медики говорят, что зарекомендовала себя хорошо. Опухоль не уменьшается, но и не растёт — это уже хорошая новость. Антошку отпускают из больницы на квартиру, когда у него улучшается состояние. Для него это всегда большой праздник", — рассказал папа мальчика Олег.

Антон уже третий год борется с раком. Проблемы со здоровьем у него начались в марте 2018 года, когда он простудился. После дополнительных обследований медики заподозрили у него нейробластому и экстренно направили в Москву в ФГБУ НМИЦ онкологии им. Н. Н. Блохина. В столице ребёнку сделали операцию, после чего он перенес трансплантацию стволовых клеток, семь курсов химиотерапии и 14 — лучевой терапии.

Антон победил болезнь, его выписали в декабре 2018 года. Но в ноябре 2019-го рак вернулся. Мальчик вновь прошёл несколько курсов химиотерапии в детской областной больнице. Врачи-онкологи федерального центра приняли решение провести Антону курсы иммунотерапии. Семье предстоит ещё несколько месяцев жить в Москве. На эти цели нужно собрать 200 тысяч рублей. Все, кто хотят помочь семье Антона, могут сделать это здесь.

Сбор денег для Антона также открывали в октябре 2020 года.