17:01

Инженерные вакансии в Калининграде попали в российский топ самых высокооплачиваемых

  1. Новости
0:00
/
1:28

В топ самых оплачиваемых вакансий января, который составил Роструд, попали предложения в Калининградской области. Об этом пишет ТАСС в пятницу, 5 февраля.

Работодатели региона готовы платить инженерам от 200 тыс. рублей. В целом в России самые щедрые предложения делают пилотам, машинистам, программистам и стоматологам.

Пилотам также готовы предложить высокие зарплаты. Одна из московских авиакомпаний ищет пилота на зарплату в 330 тыс. рублей. К кандидату предъявляются серьёзные требования: отличное знание английского языка, наличие необходимого свидетельства и допуска, большое количество часов налёта, с опытом пилотирования конкретной модели воздушного судна. Командиры и вторые пилоты вертолётов и самолётов также требуются в Красноярском крае, Республике Саха (Якутия), Ханты-Мансийском автономном округе — Югре. Предлагаемая зарплата от 140 до 250 тыс. рублей", — рассказали в Роструде.

200-300 тыс. рублей предлагают механикам и машинистам буровых и погрузочных машин. Соискателей ждут в Приморском крае, Якутии, Иркутской области. Программистам готовы платить 150-250 тысяч в месяц. IT-специалисты требуются в Москве, Санкт-Петербурге, Ульяновской, Нижегородской, Московской, Новосибирской областях, Севастополе и Приморском крае. Стоматологи могут получать от 100 тыс. рублей.