21:39

Волейболистки калининградского "Локомотива" крупно проиграли в Лиге чемпионов

  1. Новости
Волейболистки калининградского "Локомотива" крупно проиграли в Лиге чемпионов - Новости Калининграда | Фото: Александр Подгорчук / "Клопс"
Фото: Александр Подгорчук / "Клопс"

Волейболистки калининградского "Локомотива" уступили московскому "Динамо" в матче четвёртого тура европейской Лиги чемпионов. Игра в спорткомплексе "Янтарный" завершилась со счётом 0:3 во вторник, 2 февраля.

Железнодорожницы вышли на игру без целого ряда ведущих игроков. Не было  легионеров Лауры Дейкема, Луизы Липпманн, а также Екатерины Евдокимовой. Коллективом впервые руководил помощник главного тренера Игорь Курносов. 

В начале поединка отсутствие лидеров в калининградской команде сказалось не сильно. Волейболистки "Локо" опередили соперниц и сохраняли преимущество до середины первого сета. В некоторых моментах отрыв в пользу калининградок составлял пять очков. Но в конце "Динамо" выдало серию из семи мячей подряд — 20:25. 

Неудачно выступили железнодорожницы и во второй партии. Здесь уже не получалось ничего: гостьи уверенно победили — 25:13. В третьем сете "Локомотиву" снова удалось на какое-то время выйти вперёд, но в итоге лишь 25:23 и 3:0 на финише.

"Локомотив" потерял промежуточное второе место и опустился на четвёртую строчку, но ещё сохраняет шансы на выход из группы. Следующий матч состоится 3 февраля. Калининградки сыграют против лидера квартета —турецкого "Эджзаджибаши". Билеты можно купить на сайте "Афиша.Клопс".