19:03

В Калининградской области с 8 февраля возобновятся очные занятия в колледжах и вузах

  1. Новости

В Калининградской области сняты ограничения с проведения занятий в очном формате в учреждениях среднего и высшего профессионального образования. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства в понедельник, 1 февраля.  

"Мы начали с того, что разрешили практические занятия студентам. Так как не был зафиксирован скачок заболеваемости среди этой аудитории, принято решение о полноценном возобновлении обучения в колледжах и вузах. К обучению возвращаются больше 45 тысяч человек. Если в течение нескольких недель мы будем фиксировать положительную динамику по заболеваемости, то можно приступать к снятию и других ограничительных мер", — пояснил губернатор Антон Алиханов. 

Соответствующие изменения внесены в постановление регионального правительства №134 от 16 марта 2020 года. Так, колледжи и техникумы возобновляют обучение с 1 февраля. Через неделю, с 8 февраля, рекомендуется начать работу вузов в очном формате. Во всех учреждениях будут соблюдаться санитарно-эпидемиологические нормы.

Разрешены также занятия подростковым клубам и молодёжным объединениям в помещениях до 12 человек. На открытых площадках смогут собираться до 20 человек.