18:11

"Я очень зол на подрядчика": Кропоткин — о затянувшейся реконструкции сквера на Рокоссовского

  1. Новости
"Я очень зол на подрядчика": Кропоткин — о затянувшейся реконструкции сквера на Рокоссовского - Новости Калининграда | Фото: Архив "Клопс"
Фото: Архив "Клопс"

Глава Калининграда Андрей Кропоткин крайне недоволен подрядчиком, который ведёт реконструкцию сквера на ул. Рокоссовского за ограничение доступа к памятнику — танку Т-34. Об этом он рассказал журналистам после заседания комитета горсовета в среду, 27 января. 

К сожалению, все наши разговоры с подрядчиком в декабре не увенчались успехом. Хотя по контракту он должен был закончить до середины прошлого месяца. Это нарушение сроков, он будет оштрафован, но нам от этого не легче. Есть достопримечательность — танк Т-34, — памятник, который участвовал в штурме Кёнигсберга, сейчас ни дети, ни туристы не могут к нему подойти. Это нонсенс, я за это на подрядчика очень зол, что мы не можем ввести в эксплуатацию сквер", — отметил Кропоткин.

По словам чиновника, все основные работы там выполнены. Но жителей на территорию по-прежнему не пускают. Забор уберут только после того, как работы будут завершены. 

Они не сдали, есть нюансы. Та же история, что и школа на Артиллерийской. Проблема с подрядчиками, решается в ручном режиме", — заключил Кропоткин. 

В администрации сообщили, что свободный проход практически на всей территории будет открыт на текущей неделе. Подрядчиком строительства выступает компания ООО "Мириам". По контракту завершить работы следовало в ноябре. Администрация продлила сроки до середины декабря, но и этого времени подрядчику не хватило.