08:02

Российский "Халк" попробует с помощью каната сдвинуть 30-тонный вертолёт

  1. Новости

Российский "Халк" попробует сдвинуть с места и отбуксировать крупнейший в мире транспортный вертолёт Ми-26 весом более 30 тонн. Об этом "РИА Новости" рассказал сам рекордсмен Сергей Агаджанян.

В мае на День открытых дверей АО "Вертолёты России" в посёлке Томилино попробую отбуксировать легендарный советский и российский тяжелый транспортный вертолет Ми-26 весом более 30 тонн, который является крупнейшим в мире серийно выпускаемым транспортным вертолётом", — поделился Агаджанян.

Рекорд уникален, так как россиянин намерен установить его только с помощью каната, без каких-либо приспособлений. Например, экстремалы нередко используют лестницу. 

Одновременно с буксировкой вертолёта я буду надувать до разрыва медицинскую грелку объёмом три литра, как это я уже делал в своих комбинированных трюках, которые также стали мировыми рекордами", — добавил Агаджанян.

Рекорд зафиксирует Федерация силового экстрима России. Мероприятие планирует посетить председатель попечительного совета, экстремал Михаил Кокляев и президент Федерации, главный тренер сборной России по силовому экстриму Василий Грищенко.