07:41

В Калининградской области нарушителю ПДД выписали 133 штрафа за год (видео)

  1. Новости

В Калининградской области автомобилист-нарушитель за год получил 133 штрафа на общую сумму 194 тыс. рублей и не заплатил. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Должник попался на дороге во время совместного рейда ГИБДД и судебных приставов-исполнителей. Машину нарушителя арестовали и поместили на штрафплощадку до выплаты наложенных на владельца взысканий. 

"В соответствии с ч.1 ст.3 2.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлечённым к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления в законную силу постановления о наложении административного штрафа. В случае неуплаты в указанный срок материал направляется в службу судебных приставов для принудительного исполнения", — разъяснили в ГИБДД.

В Калининграде приставы арестовали машину индивидуального предпринимателя, задолжавшего организации-партнёру более 1,5 млн рублей. Мужчина уклонялся от уплаты долга, скрывая от приставов место фактического проживания. Вычислить его удалось с помощью камер "Безопасного города".