12:06

В Калининграде приставы арестовали машину предпринимателя, задолжавшего более 1,5 млн рублей

  1. Новости
0:00
/
1:11

В Калининграде приставы арестовали машину индивидуального предпринимателя, задолжавшего организации-партнёру более 1,5 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба УФССП России по Калининградской области.

Мужчина уклонялся от уплаты долга, скрывая от приставов место фактического проживания. Было решено арестовать Toyota Land Cruiser 200 предпринимателя. Для этого сотрудники Гурьевского ОСП прибегли к помощи системы "Безопасный город".

По камерам они отследили перемещения гражданина и узнали, где он живёт. Дождавшись, когда должник вновь появился на улицах города за рулём автомобиля, приставы поехали за ним. Однако водитель заметил сопровождение и поспешил скрыться за воротами охраняемой территории своего дома. Спустя пару часов должник покинул жилище и с удивлением обнаружил, что судебные приставы вновь едут за ним. Вероятно, осознав, что постоянно избегать встречи с сотрудниками службы не удастся, мужчина остановился", — рассказали в пресс-службе.

Машину калининградца арестовали и отправили на спецстоянку. Чтобы вернуть Land Cruiser, бизнесмен перевёл  взыскателю весь долг.

В октябре сообщалось, что житель Светлогорска заплатил 465 тыс. рублей долгов по налогам и сборам, чтобы у него не арестовали автомобиль.