17:11

На Куршской косе развесили кормушки, сделанные победителями областного конкурса

  1. Новости

На Куршской косе ученики школы №57 и гимназии №32 развесили для большой синицы, черноголовой гаечки, лазоревки, поползня кормушки, сделанные победителями областного конкурса. Об этом сообщается на странице нацпарка на Fаcebook.

Акция "Покормите птиц" прошла в субботу, 23 января, в рамках федерального проекта "Экостанция". Домики развесили на автостоянках у экологических троп и на территории визит-центра национального парка. 

О том, какой природный корм птицы находят зимой самостоятельно и чем их можно подкармливать, дети узнали во время тематического занятия в Королевском бору. Оно было подготовлено и проведено в рамках проекта "Календарь экологических действий", реализуемого национальным парком совместно с экоцентром и молодежной организацией "Зелёная планета" при поддержке фонда президентских грантов. После прогулки специалисты по экологическому просвещению показали участникам акции мастер-класс по росписи на камнях и на спилах деревьев", — говорится в сообщении. 

В национальном парке добавили, что подкармливать зимующих птиц важно регулярно. Посетителей призвали, отправляясь на Куршскую косу, захватить с собой  для пернатых несолёные семечки.