09:17

Умер депутат Калининградской областной Думы Дорофеев

  1. Новости
Умер депутат Калининградской областной Думы Дорофеев - Новости Калининграда | Архив "Клопс"
Архив "Клопс"

Умер депутат Калининградской областной Думы шестого созыва Владислав Дорофеев. Об этом сообщила председатель органа власти Марина Оргеева на своей странице на Facebook.

Владиславу Дорофееву было 64 года. Депутат скончался после болезни, добавила Оргеева и выразила соболезнования родным и близким.

Избиратели знали его как человека, который всегда откликнется на просьбы о помощи или поддержке. <...> Для меня Владислав Юрьевич — друг, коллега, единомышленник, товарищ не только по Думе, но и по избирательному округу восточной части нашей области. Он душой болел за Неманский, Нестеровский и Краснознаменский городские округа, прикладывал все силы к тому, чтобы жизнь в этих муниципальных образованиях менялась к лучшему", — написала председатель Облдумы.

Соболезнования также выразил губернатор Антон Алиханов. Глава Калининградской области сообщил о смерти Дорофеева в Instagram.

Владислав Дорофеев родился 29 декабря 1956 года в Москве, в 1979-м окончил Калининградский технический институт рыбной промышленности и хозяйства. Работал в отраслевой лаборатории прочности КТИРПиХ, замдекана судостроительного факультета института по научной работе. С 2002 года — председатель Совета директоров Калининградского морского торгового порта, с 2009-го — гендиректор. Впервые избран депутатом Облдумы в 2006-м. С 2016-го входил в комитет по экономической политике и развитию инфраструктуры.