16:15

В Карачаево-Черкессии сошла лавина, спасатели ищут выживших

  1. Новости
0:00
/
1:14
В Карачаево-Черкессии сошла лавина, спасатели ищут выживших - Новости Калининграда | Фото: пресс-служба Управления Карачаево-Черкесской Республики по ГО, ЧС и пожарной безопасности
Фото: пресс-служба Управления Карачаево-Черкесской Республики по ГО, ЧС и пожарной безопасности

В Карачаево-Черкессии на горнолыжную трассу в районе Домбая сошла лавина. Об этом, ссылаясь на МЧС России, пишет ТАСС в понедельник, 18 января.

По предварительной информации, в момент схода лавины могло находиться от четырёх до 12 человек. Проводится обследование тела лавины, работают спасатели", — сказали в пресс-службе ведомства.

Информация о происшествии поступила в 13:30 по Москве. Предположительно пострадали четыре человека. В МЧС добавили, что, по предварительным данным, под лавину попали два вагончика — пункта проката горнолыжного снаряжения, также повреждено кафе.

К поискам людей, которые могли оказаться под лавиной, привлечены силы и средства Домбайского поисково-спасательного отряда, кинологические расчеты, психологи МЧС России. К месту следует аэромобильная группировка Главного управления по КЧР", — рассказали в МЧС, добавив, что всего на месте ЧП работают более 170 человек и 20 единиц техники.

Позже в ТАСС со ссылкой на экстренные службы написали, что из-под снежных завалов спасли женщину. Её передали медикам.