14:41

Дятлова рассказала об уборке снега в Калининграде

  1. Новости
Дятлова рассказала об уборке снега в Калининграде - Новости Калининграда | Фото: Елена Дятлова / Facebook
Фото: Елена Дятлова / Facebook

С улиц Калининграда за ночь вывезли 300 тонн снега. Как в региональном центре борются с последствиями непогоды, глава администрации города Елена Дятлова рассказала на Facebook.

Ночь у коммунальных служб города сегодня выдалась тяжёлая. Снег падал, они чистили, снег снова засыпал дороги и тротуары. К утру с улиц города было вывезено 300 тонн снега. Это 33 КамАЗа. Но результат трудов "Чистоты", к сожалению, был виден не везде. Хочу вас заверить, все 400 дворников продолжают очищать город. Само собой и снегоуборочная техника в количестве 50 единиц тоже продолжает работать. Постараемся сделать всё возможное, чтобы как можно быстрей очистить улицы", — написала чиновница.

Дятлова добавила, что вместе с коллегами продолжает мониторить социальные сети, и пообещала как очищать улицы от снега быстрее, чем это установлено ГОСТом. Норматив — в течение 3-12 часов после завершения снегопада в зависимости от интенсивности движения транспорта и пешеходов.

Дороги Калининградской области ночью чистили 40 машин, использовано 463 тонны песко-соляной смеси и 263 тонны соли. Автомобилисты показали последствия метели.