12:29

Директор "Чистоты": Управляющим компаниям нужно закупить противогололёдный материал, а не одалживать его у нас

  1. Новости
0:00
/
0:49
Директор "Чистоты": Управляющим компаниям нужно закупить противогололёдный материал, а не одалживать его у нас - Новости Калининграда | Фото: Архив "Клопс"
Фото: Архив "Клопс"

Представители управляющих компаний Калининграда воруют противогололёдные реагенты с ящиков муниципального предприятия. Об этом рассказал директор "Чистоты" Юрий Егоров в эфире программы "Говорит Калининград" на радио "Комсомольская правда". 

Хочу сказать УК и руководителям предприятий: нужно закупить противогололёдный материал, а не одалживать его у нас в “Чистоте”, чтобы был у каждого свой. Легче, конечно, когда есть у соседа", — отметил Егоров. 

Коммунальщик пояснил, что смеси пропадают из ящиков, расположенных на тротуарах Калининграда. Оттуда реагенты достают дворники.  

Егоров рассказал, что калининградцы перестали жаловаться на уборку тротуаров и дорог. Если два года назад было много случаев, когда люди поскальзывались на тротуарах, а потом предъявляли судебные иски, то сейчас таких претензий нет. Кому жаловаться, если снег не убирают, читайте здесь