10:40

Очевидцы: в Правдинском районе в дерево врезался микроавтобус Калининградгазификации

  1. Новости
0:00
/
1:27

В Правдинском районе микроавтобус Volkswagen врезался в дерево, пострадали пять человек. Об этом "Клопс" сообщил источник в экстренных службах региона и очевидец. 

ДТП произошло 13 января около 17:00 в посёлке Знаменское. За помощью к медикам обратились пять человек. 33-летний житель Багратионовского района госпитализирован в областную больницу с сотрясением головного мозга, у 56-летнего жителя Домново, предположительно, перелом предплечья. 

Две жительницы Багратионовска также были доставлены в областную больницу Калининграда: 51-летняя пострадавшая с ушибами, у 60-летней женщины медики предварительно диагностировали перелом запястья. 51-летняя жительница Правдинского района получила травму головы. 

По словам очевидца аварии, на борту микроавтобуса была надпись "Калининградгазификация". 

Они ехали в сторону Багратионовска. Навстречу вылетела легковушка, водитель микроавтобуса начал прижиматься к обочине и его занесло. Их там было шесть человек, я не видел, чтобы у кого-то были серьёзные травмы. Все были в сознании, сами ходили. Один из пострадавших сказал мне, что они работают в этой компании", — рассказал очевидец. 

В региональном УМВД пообещали сообщить подробности об обстоятельствах ДТП. "Клопс" направил информационный запрос в Калининградгазификацию, о новых фактах редакция сообщит дополнительно. 

Обновлено в 10:55

В УМВД по Калининградской области пояснили, что автомобиль Volkswagen под управлением 61-летнего мужчины ехал со стороны пос. Знаменское в направлении Багратионовска. На прямом участке дороги в пос. Привольное Правдинского района, у дома № 17, водитель неверно выбрал скоростной режим, не учел погодные условия, не справился с управлением и врезался придорожное дерево слева по ходу движения. В результате ДТП пострадали пять пассажиров.