08:28

В Калининграде построят "Дом гламура и жадности"

  1. Новости
0:00
/
1:16
В Калининграде построят "Дом гламура и жадности"   - Новости Калининграда | Эскиз с официального сайта проекта
Эскиз с официального сайта проекта

В Калининграде появится четырёхэтажный жилой комплекс "Дом гламура и жадности". Разрешение на строительство выдано предприятию "Специализированный застройщик "Рекстрой инвест" агентством по архитектуре, градостроительству и перспективному развитию региона. 

Из документа следует, что разрешение на строительство объекта площадью 8898,82 кв. м действует до 16 декабря 2022 года. Разместится комплекс на улице Вагоностроительной. 

"На территории дома будет организована гостевая парковка, обустройство пешеходных зон, зоны отдыха. Для детей установят игровые и спортивные площадки. По всей территории комплекса будут высажены декоративные кустарники и деревья, обустроена зона ТБО и установлено придомовое освещение", — так описывается будущий комплекс на официальном сайте проекта. 

Для справки

ООО "Специализированный застройщик "Рекстрой инвест" зарегистрировано в Калининграде в 2004 году. Уставной капитал — 12 тыс. рублей. Гендиректором и одним из учредителей с 50-процентной долей, по даннным ЕГРЮЛ, числится Максим Дорошок. Второй учредитель — Кирилл Мурашкевич. Основная деятельность предприятия — строительство жилых и нежилых зданий.