21:48

В ГИБДД назвали ещё один район Калининградской области, где из-за заснеженной дороги детей не отвезли в школу

  1. Новости
0:00
/
0:51

Школьный автобус 13 января не вышел на линию из-за заснеженной дороги не только в Краснознаменском, но и в Неманском районе. Об этом "Клопс" сообщили в Госавтоинспекции Калининградской области.

Предостережение о недопустимости эксплуатации автобусов и перевозки пассажиров выдали автопредприятию МУП "Неман-Авто". Решение принял начальник отделения ГИБДД МО МВД России "Неманский" майор полиции Сергей Прохоренко. Среди причин называются снежные накаты, гололёд, сужение проезжей части из-за неочищенных обочин и заносы. 

Ранним утром 14 января сотрудники Госавтоинспекции Неманского района обследуют дороги на предмет устранения зимней скользкости, уборки от снега и обработки противогололёдными материалами. Только после оценки дорожной обстановки, обеспечивающей безопасность при перевозке детей автобусами, будет разрешён подвоз школьников к общеобразовательным организациям", — добавили в Госавтоинспекции.

Проверку также проведут в Краснознаменском районе. Из-за неочищенных от снега дорог здесь в школу не попали больше 500 детей.