18:36

В Калининграде изымут 15 земельных участков на шести улицах для строительства дублёра двухъярусного моста

  1. Новости
0:00
/
0:50

В Калининграде в связи со строительством дублёра двухъярусного моста изымут участки на улицах Портовой, Железнодорожной, Галицкого, на Набережной Петра Великого, а также на  Правой Набережной и Гвардейском проспекте. Об этом сообщает пресс-служба горадминистрации во вторник, 12 января.

Владельцев недвижимости, чьи интересы будут затронуты, приглашают обратиться в городской комитет по имуществу, говорится в сообщении. Власти предлагают "лишний раз свериться, чтобы данные в бумагах мэрии не расходились с фактическим положением вещей".

"Наш комитет территориального развития и строительства уже провёл огромную подготовительную работу, специалисты мэрии встречались с большинством собственников, но, как говорится, на всякий случай", — пояснили в пресс-службе. 

В администрации напомнили: если на участках есть самострой, его надо узаконить. Иначе компенсацию за него будет не получить.  

"Цена выкупа рыночная. Её будет рассчитывать определяемый через открытый аукцион независимый подрядчик", — уточнили в мэрии. 

Список изымаемых участков с кадастровыми номерами опубликован на сайте администрации Калининграда. 

На строительство автодорожного моста рядом с двухъярусным в Калининграде в 2021-2022 годах выделят два миллиарда рублей. Деньги потратят на сам путепровод и подходы к нему.