07:56

Ведущий "Евровидения" Грэм Нортон рассказал о судьбе конкурса в 2021 году

  1. Новости
0:00
/
0:44
Ведущий "Евровидения" Грэм Нортон рассказал о судьбе конкурса в 2021 году - Новости Калининграда | Фото: instagram.com/grahnort/
Фото: instagram.com/grahnort/

Международный музыкальный конкурс "Евровидение" в 2021 году состоится несмотря на пандемию. Шоу планируется провести в обычном формате, сообщает BBC News со ссылкой на ведущего мероприятия актёра и комика Грэма Нортона.

Если эпидситуация всё-таки не позволит музыкантам приехать в Роттердам (Нидерланды), то они смогут участвовать в состязаниях с использованием видеозаписи выступления, рассказал Нортон. Для записанных номеров будут определены жёсткие условия. 

Артист усомнился в том, что "Евровидение" будет проходить при большом количестве зрителей. Вряд ли мероприятие можно будет организовать на стадионе вместимостью 20 тысяч человек, отметил он, сославшись на ограничения в связи с пандемией. 

"Евровидение-2020" было отменено в связи с пандемией коронавируса. От России на "Евровидении" должна была выступить группа Little Big с песней Uno. Предполагается, что в 2021 году финал шоу состоится 22 мая.