14:03

В Зеленоградске на площадке для пляжного волейбола появится освещение, позволяющее играть ночью

  1. Новости
0:00
/
1:00
В Зеленоградске на площадке для пляжного волейбола появится освещение, позволяющее играть ночью - Новости Калининграда | Фото: архив "Клопс"
Фото: архив "Клопс"

Администрация Зеленоградска ищет подрядчика на благоустройство волейбольных площадок в городском парке по ул. Володарского. Власти готовы потратить 12,5 млн рублей. Информация опубликована на сайте госзакупок

Будет установлена сетка для ловли мячей, мусорные контейнеры, лавочки и, самое главное, освещение. Не декоративное, а продлевающее световой день, давая людям поиграть подольше", — сообщили "Клопс" в администрации Зеленоградска.  

Кроме того, планируется установить навес от дождя, санузлы, душевые, кабинки для переодевания и импровизированную трибуну — деревянную конструкцию. Власти планируют также натянуть профессиональную сетку, сделать разметку игрового поля и установить судейскую стойку. 

Подрядчик должен приступить к выполнению работ в течение двух календарных дней с даты заключения контракта и уложиться в 75 суток. Заявки принимаются до 18 января. Итоги аукциона подведут 20 января. 

В ноябре прошлого года власти Зеленоградска показали, как будет выглядеть трибуна для площадки пляжного волейбола.