08:52

В Калининграде стартовали продажи нового премиум-кроссовера Chery

  1. Новости
В Калининграде стартовали продажи нового премиум-кроссовера Chery - Новости Калининграда

В Калининграде стартовали продажи китайского кроссовера CHERYEXEED TXL. Это одна из самых дорогих моделей Поднебесной. Что ждёт автомобилистов и какова цена новинки — в материале "Клопс".

Автоэксперты называют CHERYEXEED TXL одной из успешных моделей китайского производства. Некоторые в её внешности видят схожесть с европейскими и корейскими брендами. Конструкторы завода особо не отрицают заимствования, но у новинки есть свой стиль. Дизайн CHERYEXEED TXL привлекателен и гармоничен. Убедитесь в этом сами.

Комплектации

Машина построена на модульной платформе M3X, разработанной при содействии немецкой компании Benteler.

Габариты китайского премиума составляют 4775х1885х1706 мм при колёсной базе в 2800 мм. Объём багажника — до тысячи литров. Кроссовер TXL впереди имеет подвеску типа McPherson и многорычажную независимую — сзади. CHERYEXEED TXL оснащён системой полного привода Torque-on-Demand*, управляемой многодисковой муфтой.

Калининградцам на выбор предлагается две комплектации — Luxury** и Flagship*** — стоимостью от 1 999 900 рублей и 2 149 900 рублей соответственно. Цена за премиум-сегмент более чем привлекательна.

Даже в комплектации Luxury у машины достаточно внушительный список опций: кожаный салон, бесключевой доступ, мультимедиа с сенсорным дисплеем, климат- и круиз-контроль, АBS, ESP, система помощи при старте и экстренном торможении, электропривод багажной двери. Это далеко не полный перечень “фишек”.

Топовые модели дополняются панорамной крышей, системой контроля слепых зон, наружной подсветкой зеркал, другими современными функциями.

Что под капотом?

Автомобиль оснащён двигателем 1.6TGDI мощностью 186 л. с., который сочетается с семиступенчатой роботизированной коробкой передач DCT. Разогнаться до сотни можно за 9,8 секунды. Максимальная скорость — 185 км/ч. Расход бензина в городском цикле 10,2 литра, и 6,4 по трассе.

Специалисты уверяют, что к управлению CHERYEXEED TXL никаких особых претензий нет. Разве что руль мог бы быть чуть плотнее, так как усилия на нём практически нет — он очень лёгкий. При этом связь с автомобилем не теряется благодаря комфортной подвеске.

Кроссовер подходит под калининградскую погоду, когда снег быстро превращается в реки на улицах. По заявлению производителя, полный привод CHERYEXEED TXL реагирует на изменения дорожной ситуации за 0,07 секунды. В раскисшей грязи кроссовер уверенно набирает скорость.

В 2021 году компания обещает привезти к нам флагманский полноразмерный внедорожник VX и компактный кроссовер LX. Для CHERYEXEED в России создали отдельную дилерскую сеть. Это позволит оказать высокое качество гарантийного обслуживания и сервиса.

Производитель CHERYEXEED TXL даёт пятилетнюю гарантию (или 150 тыс. км пробега) — не меньше, чем у любого другого крупного бренда.

  • Выбрать нужную модель можно на сайте cheryexeed39.ru.

Запись на тест-драйв: +7 (4012) 56-58-03

  • * Крутящий момент по требованию.
  • ** Роскошь.

*** Флагман.

На правах рекламы