12:09

Борт авиакомпании "РусЛайн" готовится к аварийной посадке в Храброво (обновлено)

  1. Новости
0:00
/
0:46

В Храброво из-за технических неполадок совершит аварийную посадку самолёт, летевший в Петрозаводск. Об этом "Клопс" сообщили в пресс-службе аэропорта. 

Рейс авиакомпании "РусЛайн" вылетел 30 декабря в 10:40 из Храброво в Петрозаводск. Экипаж доложил, что на борту возникли технические неполадки, им придётся вернуться. 

Сейчас самолёт около часа находится в зоне ожидания и кружит в районе аэропорта, чтобы выработать топливо. Посадка запланирована примерно на 12:00. Информация о количестве пассажиров и членов экипажа на борту уточняется", — сообщили в пресс-службе. 

По данным источника "Клопс", в Храброво отправлены группы сотрудников МЧС и медики. 

Обновлено в 12:15

Как сообщили "Клопс" в пресс-службе "Храброво", посадка прошла в штатном режиме. На борту было 48 человек. Никто не пострадал. Причины и все обстоятельства происшествия установит авиакомпания. "Клопс" направил запрос перевозчику. 

Обновлено в 14:20

По факту авиа инцидента рейса Калининград — Петрозаводск Калининградская транспортная прокуратура начала проверку соблюдения прав пассажиров и безопасности полетов. По предварительным данным, при вылете самолета из аэропорта Храброво сработали датчики, указывающие на техническую неисправность. В настоящее время воздушное судно благополучно приземлилось в аэропорт вылета. На борту самолета 48 пассажиров и 3 члена экипажа.

Для соблюдения прав пассажиров, обеспечения их всем необходимым и координации действий технических служб аэропорта на место выехал заместитель Калининградского транспортного прокурора Михаил Авакьян.