07:50

Названы даты ЕГЭ и ОГЭ в 2021 году

  1. Новости
0:00
/
1:07

В 2021 году досрочной сдачи ЕГЭ и ОГЭ не будет, а единый госэкзамен пройдёт только для поступающих в вузы с 31 мая по 2 июля. Об этом "Российской газете" рассказал министр просвещения РФ Сергей Кравцов.

Во второй декаде апреля одиннадцатиклассники напишут итоговое сочинение. Это допуск к государственной итоговой аттестации, пояснил глава ведомства.  

  • Дополнительный период  для ЕГЭ запланирован с 12 по 17 июля. Те выпускники, которые не собираются поступать в вуз, напишут контрольные работы по русскому языку и математике с 24 по 28 мая. Единый госэкзамен по математике базового уровня в 2021 году проводиться не будет.

  • Предполагается, что с 24 по 28 мая пройдёт также основной период ОГЭ у девятиклассников. Дополнительный предусмотрен на начало сентября. Обязательными будут только испытания по русскому языку и математике. Один предмет останется по выбору, сдать его можно будет в форме контрольной работы в своей школе. 

  • Кравцов добавил, что итоговое собеседование по русскому языку в девятых классах разрешат проводить дистанционно с использованием информационно-коммуникационных технологий. Даты сдачи устного экзамена — 10 февраля, 10 марта и 17 мая.