08:59

Как обезопасить жильё, если в новогодние праздники вы оставляете дом без присмотра (видео)

  1. Новости

Приближаются новогодние каникулы, и многие захотят сменить обстановку во время отдыха, ведь в этом году дома мы провели достаточно времени. Как не беспокоиться о том, что дом остаётся без присмотра, утюг выключен, а все двери закрыты?

Система "умный дом" от "Ростелекома" уже давно решила эту проблему. Следить за происходящим в доме во время вашего отсутствия поручается набору устройств, которые в случае опасности передадут информацию на смартфон или компьютер. Благодаря контроллеру, приложению и специальным датчикам вы сможете быть в курсе всего, что происходит в момент вашего отсутствия и получать оперативную информацию о любых проблемах: от протечки до незаконного проникновения. А к вашему возвращению после каникул "умный дом" сможет настроить освещение в комнатах и даже подберёт музыку, которая уже будет звучать, когда вы откроете дверь.

Это хороший подарок для практичных людей, думающих о безопасности и комфорте. С работой "умного дома" юные жители региона могут познакомиться в детском городе профессий "Кидсберг" в медиацентре "Ростелекома".

А для всех остальных этот видеообзор.

Новости компаний