17:14

Польша модернизирует железнодорожные пути до Калининградской области

  1. Новости
0:00
/
0:52

Польские железные дороги намерены реконструировать пути до Калининградской области. Контракт на создание технико-экономического обследования уже подписан, сообщает Польский культурный центр, ссылаясь на СМИ республики.

Модернизация улучшит возможности перевозки грузов из Бранёво и Калининградской области в порты Гданьска и Гдыни. На работы предполагается потратить 4 млн злотых. Подрядчик проведет комплексный анализ, определит технические возможности и объём необходимых работ и инвестиционные затраты. Проектирование документации планируют начать после 2023 года. 

Результатом станут улучшенные условия для перевозки грузов. Более тяжелые и длинные поезда обеспечат перевозку большего количества грузов. Строительство станции Бранёво-товарное, расположенной между государственной границей и станцией Бранёво, позволит упростить обслуживание грузовых составов. Объект будет адаптирован к потребностям таможенного и пограничного контроля", — подчеркнул Мартын Яндула из пресс-службы Польских железных дорог.

В начале года анонсировалась модернизация железнодорожной ветки от Познани до Корше и далее до границы с Калининградской областью.